Миры Ниархов. Архив

Объявление

Форум переведен в архивный режим. Регистрация новых пользователей прекращена. Возможность написания сообщений оставлена только модераторам (для пополнения архива). Все разделы, кроме архивных, скрыты. Наш новый адрес: http://althistory.org.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карфагеняне в Ниархии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как мы знаем из РИ, карфагеняне плавали на запад.

Единственным сохранившимся источником об открытии карфагенянами островов в океане является рассказ Псевдо-Аристотеля. Он говорит, что на расстоянии многих дней пути за Геракловыми Столпами пунийцы открыли поросший лесом остров, обладающий судоходными реками и плодородными почвами. Там вновь прибывшие основали поселение. Однако карфагенские власти запретили плавания к этому острову, чтобы поселение не разрослось и не стало конкурентом метрополии.
Диодор рассказывает об открытии океанских островов еще финикийцами - основателями самого Карфагена. Карфагеняне же, по Диодору, препятствовали этрускам совершать плавания к океанским островам.

И карфагенский флот после 2 пунической войны уплыл неизвестно куда.
А теперь - АИ - карфагеняне отправляются на Запад и оседают на островах Карибского моря. (море Мелькарта. Через какое-то время - контакт с ниархами.
Часть островитян становятся пиратами - нападают на поселения ниархов на материке.

2

Предлагаю, пусть тема пока повисит здесь. Далее, если решим, что карфагеняне нам сгодятся, поднимем в главный.

3

Думаю, что это все же другой мир. Если народ так и будет валить в Новый свет то тайна вкладов не гарантировананарушится принцип изолированности и Старый Свет изменится!

4

но можно послать небольшую группу карфагенян. Тех, кто поверил некоему мореплавателю...
Но таких после всех лишений окажется мало. Ограничимся 5 кораблями...
Тогда можно обосновать возникновение названия "Море Мелькарта"

5

Алкмеон написал(а):

но можно послать небольшую группу карфагенян. Тех, кто поверил некоему мореплавателю...
Но таких после всех лишений окажется мало. Ограничимся 5 кораблями...

Давайте погодим. Начнем колонии формировать, там видно будет. Про карфагенян и у коллеги wizard'а тема есть. Не знаю, стоит ли множит сущности.

Алкмеон написал(а):

Тогда можно обосновать возникновение названия "Море Мелькарта"

И без этого можно, у нас финикийцы имеются. Причем во всех трех колониях.

6

Думаю, что карфагеняне в Ниархии суть умножение сущностей сверх нужды (Как Конан Варвар в Средиземье) и оправдать их может лишь хороший рассказ/повесть.

7

serGild написал(а):

Думаю, что карфагеняне в Ниархии суть умножение сущностей сверх нужды (Как Конан Варвар в Средиземье) и оправдать их может лишь хороший рассказ/повесть.

ППКС. Но только, чур, повесть с высокой долей реализма.
Алкмеон, коллега, у Вас неплохой слог, но романтика доминирует над реализмом. Пишите.

8

Хорошо, подумаем