Миры Ниархов. Архив

Объявление

Форум переведен в архивный режим. Регистрация новых пользователей прекращена. Возможность написания сообщений оставлена только модераторам (для пополнения архива). Все разделы, кроме архивных, скрыты. Наш новый адрес: http://althistory.org.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начало Эльпидии

Сообщений 101 страница 103 из 103

101

serGild написал(а):

Я тоже

А куда? Я - на Азовское море, Голубицкое.

102

а я в Абхазию

103

Решил немного наметить генплан дальнейшего развития Эльпидии перед отъездом. Тапочки можно кидать, но меня до середины не будет. Итак, у нас 50 г. до н.э.
Власть басилевса потихоньку устаканилась. Государь пока сидит то в Дельфинополе, то в Палаполе, предпочитая первый второму. На Дельфинополь антиподских налетов особо нет (ну тонут часто пироги индейцев в Ла Плате). Палаполь теряет былое величие.
Во власти басилевса практически все города, разве что в персидском Митреуме и отдаленных Тесейе и Амфитритии власть его номинальна. В Эльпидии вроде затихла эпоха гражданских беспорядков. Антиподы Каритианы, тупи-гуарани (вот и название Каритиана появилось, по местному племени) принимают эльпидийское подданство на правах федератов (как этот статус был у греков?).
К началу нашей эры царская власть окончательно и безповоротно рулит. Короне принадлежат самые богатые земли Месопотамии, золотые месторождения Каритианы, часть рудников Керандии (те, что не успели захапать персы). Институт гейтаров, не важно, севаст ты или генейфор, важно, что ты - гейтар. И будет тебе земля от басилевса, а там и поместье, перерастающее в поселок. В отдаленном будущем так образуется феодализм. басилевсы правда хитрые, предпочитают давать земли на фронтире (по выходу в отставку). И вместо рабов разрешение их захапать себе в любом товарном количестве.
К 50 г. н.э. думаю открывать Бахию. Найдется некий мореход, не Клеотер, но его дедушка по материнской линии, греко-финикиец, который заплывет слишком далеко.